Суббота, 27.04.2024, 13:55

Школа №3

им. А.С. Пушкина

города Орла









Главная
Сведения об
образовательной
организации

История
Новости
Галерея
Руководство.
Педагогический 
состав
Достижения
Документы


Основное меню
Госуслуги
Госуслуги
Герб школы
Герб школы №3 имени А.С.Пушкина города Орла
Контактные данные

Адрес: 302009 г. Орёл, ул. Л. Толстого, д. 6

Телефон: 8(4862) 46-68-73

E-mail: Skhool3.25@mail.ru

Мы на картах
Вы можете найти нас на картах,для этого кликните карту,расположенную внизу.

Найти нас на карте.
Связь со школой
Написать письмо на почтовый ящик школы № 3
Отправьте нам письмо на электронный почтовый ящик,для этого достаточно нажать на конверты и заполнить форму отправки.
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Опросы
Определились ли вы с выбором будущей профессии?


Всего ответов: 56
Погода
Нажми на облачко,чтобы узнать погоду в Орле.
Узнать погоду в Орле от школы №3,просто нажав на кнопку!
Прогноз погоды предоставлен школой №3 при поддержке GISMETEO.

Новости


Приглашение на регистрацию обучающихся.

Уважаемые родители и обучающиеся!
Администрация школы приглашает Вас на регистрацию, которая состоится 27 августа по следующему графику:
10.00 - 1, 4 классы;
11.30 - 2, 3 классы;
12.00 - 5-9, 10 классы.
Будем рады встрече.


В МБОУ СОШ №3 организовано горячее питание обучающихся


В рамках Доброй субботы 17 апреля 2021 года запланирована акция «Космос для каждого», приуроченная ко Дню космонавтики.Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проведут тематические занятия для школьников младших классов. Старшеклассники расскажут школьникам младшего возраста о первом полете человека в открытый космос и проведут презентацию


Создана страница школы в "Контакте" для оперативного взаимодействия с родителями

Адрес страницы сообщества МБОУ СОШ №3 в "Контакте"  https://vk.com/orel_school3


ПАМЯТКИ о вакцинации от COVID-19


Всероссийская акция по определению цифровой грамотности «Цифровой Диктант» стартует 9 апреля и проходит с 9 по 24 апреля.

Зачем проходить «Цифровой Диктант»?

- чтобы проверить уровень своей компьютерной грамотности;

- узнать много нового о современных технологиях и сервисах;

- поделиться своими результатами в социальных сетях;

- сделать работу над ошибками.

Зарегистрироваться может любой пользователь старше семи лет. Всё ли ты знаешь об интернете? Проверь 9 апреля на https://digitaldictation.ru


В сентябре 2021 года, в Орловской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей. 

В сентябре 2021 года, в Орловской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р57.навигатор.дети;  

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р57.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!


23 февраля 2021 года стартует новый этап детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.
Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

Контактная информация:
▪ Официальный сайт Акции: https://risuem_pobedy.ru/
▪ E-mail: risyem-pobedy@yandex.ru
▪ Официальные страницы Акции в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/risuem_pobedy; Инстаграм: https://www.instagram.com/risuem_pobedy/

#РисуемПобеду #НоваяШкола

   



#поэзиядлялюбимых

 /VIRUS/bezymjannyj.png

Челлендж "Бабушкин фирменный пирог"

   

 




"Добрая суббота"

В соответствии с планом основных мероприятий Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – Конкурс) информируем о том, что 22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена». Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение. Волонтерские образовательные проекты – важное дополнение к воспитательному процессу, который с сентября начал реализацию в рамках типовой программы воспитания в школах. К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки и дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы. Видеоролик о старте акции и афиша «Доброй субботы»: Видеоролик "Добрая суббота" Этапы проведения акции:

  1. Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.
  2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями.
  3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий плана.
  4. Публикация фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest и своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота

.Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для обучающихся является добровольным.

Видеоролик "Добрая суббота"


«Департаментом образования Орловской области осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Орловской области. В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую Форму и направив ее по адресу электронной почты kon@adm.orel.ru ФОРМА для скачивания

ВИДЕОРОЛИК "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"


ИНФОРМАЦИЯ О «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

с  января 2021 года открыла «горячую линию» по общественному контролю за организацией бесплатного здорового горячего питания

8-800-450-00-88


Проект "Открытые уроки"

Обучающиеся МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина  принимают активное участие во всероссийских открытых уроках в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта « Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Данные уроки направлены на раннюю профориентацию, знакомят обучающихся с современными профессиями, помогают выбрать свой карьерный путь. Открытые уроки проводятся в интерактивном формате. Трансляция уроков проводиться на официальной странице Минпросвещения России социальной сети ВКонтакте и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.


Об изменении сроков зимних каникул.

Управление образования информирует, что в  Орловской области установлены единые сроки проведения зимних каникул для образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, с 26 декабря 2020 г. по 10 января 2021 года включительно.


В МБОУ СОШ №3 им А.С. Пушкина прошел Всероссийский урок "Эколята - молодых защитников природы"

#УрокЭколят, 


Создана страница школы в "Контакте" для оперативного взаимодействия с родителями

Адрес страницы сообщества МБОУ СОШ №3 в "Контакте" https://vk.com/public200392959 


Информация для родителей будущих первоклассников.

Порядок приема в МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина г. Орла  

Объявление. 

В понедельник, 12 октября, в 17ч 30 мин состоится собрание родителей будущих первоклассников.

 


П А М Я Т К А по профилактике COVID-19  для школьников


3 сентября в МБОУ СОШ №3 им А.С. Пушкина проведены плановые мероприятия, посвященные трагедии в Беслане. Обучающиеся были ознакомлены с событиями, произошедшими 1 сентября 2004 года в одной из школ г. Беслана Северной Осетии. Обзорная выставка «Терроризм-угроза человечеству», беседа «Мы помним тебя, Беслан!»

Основными целями данных мероприятий стали:

- Развить сострадание к жертвам терроризма;

-Вызвать отрицание терроризма как явления;

-Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания.