Суббота, 27.04.2024, 14:59

Где вы учитесь?

(ГИА) ОГЭ

ВАЖНО!

«Региональный центр оценки качества образования» проводит онлайн консультации по математике и русскому языку для выпускников 9 классов. В ходе проведения вебинаров эксперты рассмотрят задания повышенного и высокого уровня сложности, ответят на вопросы участников, дадут практические советы по подготовке к экзаменам.  Перейти на страницу с графиком вебинаров и ссылками.

Информация!

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода

Перейти на сайт с рекомендациями >>>

ВАЖНО!

Изменены сроки проведения основного периода государственной итоговой аттестации - 2020

В связи с повышенной эпидемиологической ситуацией Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки перенесла сроки основного периода ГИА-9 и ГИА-11.

Проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, ГИА-9 – с 9 июня 2020 года.

Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

Даты сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов, в связи с Указом Президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля, продлены с 1 апреля до 8 апреля.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни.

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Орловской области работает горячая линия8 (4862) 73-17-79.

(ФИПИ)Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ и ГВЭ-9

(ФИПИ) Открытый банк заданий ОГЭ и ГВЭ-9

Приказ  Министерства Просвещения Российской Федерации

Как оцениваются результаты ОГЭ?

По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ (от 20 до 45 баллов) и шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по 5-балльной шкале.

Выпускники, получившие не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам.

Выдача аттестатов

Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца — аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования.

Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

Несовершеннолетние учащиеся 9 классов, не допущенные или не прошедшие ГИА, по усмотрению родителей или законных представителей оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении установленного образца.

Лицам, получившим справку, только через год предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию в форме экстерната. При этом ранее проходившие ГИА сдают экзамены по тем предметам, по которым в справке выставлены неудовлетворительные отметки.

Демонстрационные версии

Открытый банк заданий ГИА

ОРЦОКО - новости по ГИА

Документы:

Телефоны горячей линии

46 – 69 – 55–  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа  № 3 им. А.С.Пушкина г. Орла
55 -08 – 64 – Зюганова Олеся Ивановна.  Общий отдел Управления образования г. Орла
43-25-96 – Тихоновская Светлана Николаевна, казенное учреждение Орловской области «Региональный центр оценки качества образования»
59-82-63 – Управление образования Департамента образования и молодежной политики Орловской области
8 (495) 984-89-19 – «Федеральная горячая линия ЕГЭ»