Воскресенье, 16.12.2018, 02:48

Телефон: 8(4862) 46-68-73

E-mail: Skhool3.25@mail.ru

Мы на картах
Вы можете найти нас на картах,для этого кликните карту,расположенную внизу.

Найти нас на карте.
Связь со школой
Написать письмо на почтовый ящик школы № 3
Отправьте нам письмо на электронный почтовый ящик,для этого достаточно нажать на конверты и заполнить форму отправки.
Логин:
Пароль:
Определились ли вы с выбором будущей профессии?

Нажми на облачко,чтобы узнать погоду в Орле.
Узнать погоду в Орле от школы №3,просто нажав на кнопку!
Прогноз погоды предоставлен школой №3 при поддержке GISMETEO.

(ГИА) ОГЭ

(ФИПИ)Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ и ГВЭ-9

(ФИПИ) Открытый банк заданий ОГЭ и ГВЭ-9

В соответствии с приказом Минобрнауки Российской Федерации, уже начиная с 2015-2016 учебного года, выпускников 9-х классов ожидают перемены.

Количество обязательных экзаменов увеличится до 4-х (русский, математика и два предмета по выбору учащихся). Предметами по выбору могут быть следующие экзамены: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика и ИКТ.

В 2016 году результаты экзаменов по выбору, в том числе и неудовлетворительные, еще не будут влиять на итоговые оценки аттестата за 9-й класс и на его получение. А вот русский язык и математику, в случае получения неудовлетворительного результата по одному из них, надо будет пересдавать.

А уже со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по 4 учебным предметам – обязательным и по выбору.

В 2016-2017 учебном году в случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору).

Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года.

Расписание ГИА в 2019 году

Скачать проект раcписания ОГЭ 2019

Как оцениваются результаты ОГЭ?

По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ (от 20 до 45 баллов) и шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по 5-балльной шкале.

Выпускники, получившие не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам.

Выдача аттестатов

Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца — аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования.

Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

Несовершеннолетние учащиеся 9 классов, не допущенные или не прошедшие ГИА, по усмотрению родителей или законных представителей оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении установленного образца.

Лицам, получившим справку, только через год предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию в форме экстерната. При этом ранее проходившие ГИА сдают экзамены по тем предметам, по которым в справке выставлены неудовлетворительные отметки.

Демонстрационные версии

Открытый банк заданий ГИА

ОРЦОКО - новости по ГИА

Документы:
Форма заявления на участие в ОГЭ
 Форма заявления на участие в ГВЭ

Телефоны горячей линии

46 – 69 – 55–  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа  № 3 им. А.С.Пушкина г. Орла
55 -08 – 64 – общий отдел Управления образования г. Орла
43-25-96 – Тихоновская Светлана Николаевна, казенное учреждение Орловской области «Региональный центр оценки качества образования»
59-82-63 – Управление образования Департамента образования и молодежной политики Орловской области
8 (495) 984-89-19 – «Федеральная горячая линия ЕГЭ»